В этом году открытые соревнования по скоростной сборке кубика Рубика Ukraine Open 2012 пройдут в одном из самых крупных высших учебных заведений Украины – в Национальном техническом университете Украины “Киевский политехнический институт”.

Университет работает и развивается как кампус, в котором на одной территории в 160 гектаров органично сочетаются условия для обучения и спорта, повышения уровня культурного, научного и интеллектуального развития, отдыха всего 50-тысячного коллектива.
В его состав входит 21 факультет, 9 учебно-научных институтов (в том числе военных), 12 научно-исследовательских институтов и 14 научных центров. Осуществляется подготовка бакалавров (по 125 специальностям), специалистов (по 115 специальностям), магистров инженерии, магистров, кандидатов наук, докторов наук.
Главной целью деятельности НТУУ “КПИ” является подготовка высококвалифицированных специалистов и проведение научных исследований для “прорывного” развития экономики Украины.

Чемпионат будет проходить в малом зале ДК “КПИ”, который находится по адресу: г. Киев, пр. Победы 37 (вход с ул..Политехнической) (карта).

Как добраться

  • На метро: красная ветка метрополитена до станции “Политехнический Институт“, дальше 10 минут пешком;
  • С железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский: метрополитеном от станции “Вокзальная” до станции “Политехнический Институт“, дальше 10 минут пешком;
  • С центрального автовокзала на Московской площади: на метро от станции “Демеевская” с пересадкою со станции “Площадь Независимости” на “Крещатик” до “Политехнический Институт“, дальше 10 минут пешком;
  • Также вы можете воспользоваться службами такси города.

Схема метрополитена