Dnepr Cube Day 2015

Чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика в Днепропетровске

14 и 15 марта в Днепропетровске состоится официальный Всеукраинский чемпионат по сборке кубика Рубика на скорость под эгидой международной организации WCA (международная ассоциация кубинга). Принять участие может каждый желающий, в независимости от возраста или скорости сборки.

Организаторы ожидают около 100 участников, среди которых будут спидкуберы из разных городов Украины, а также гости из близлежащих стран.

Список дисциплин

2х2×2
3х3×3
3х3×3 одной рукой
4x4x4
3х3×3 вслепую
4х4×4 вслепую
5х5×5 вслепую
Мультиблайнд
3х3×3 на количество ходов
Пирамидка
Скьюб

С правилами участия в чемпионате можно ознакомиться здесь.

Чемпионат проводится по инициативе днепропетровских спидкуберов и при поддержке Днепропетровского Медицинского Училища, а также Еврейского Культурного Центра «Соломоника». Цель проведения соревнований: поддержка и развитие интеллектуального творчества детей и молодежи, привлечение интереса общества к интеллектуальным играм и здоровому образу жизни.

Место проведения

— ЕКЦ «Соломоника», Менора, 6й этаж
ул. Шолом-Алейхема, 4/26

— Актовый зал ДМУ, ул. Героев Сталинграда, 23
г. Днепропетровск

Организатор: Сергей Кокшаров
WCA Делегат: Артём Меликян

Благодарности

Выражаем наши искренние благодарности:

— Директору ДМУ Игорю Эдуардовичу Шаруну за разрешение проявить студенческую инициативу и проводить чемпионат в актовом зале училища.
— Руководителю программ развития молодежи «Shahar», Юлию Деглину и всей команде ЕКЦ «Соломоника», за помощь в организации 1го дня соревнований.
— Куратору соревнований, Александру Борисенко.
— Всем, кто так или иначе поддерживает данное мероприятие.