Ukrainian Open 2015
Расписание | Дисциплины | Для новичков | Українською | English version | Место проведения | Регистрация


29-31 мая состоялся чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика "Ukraine Open 2015"

С 29 по 31 мая в Киеве состоялся официальный Всеукраинский открытый чемпионат по сборке кубика Рубика на скорость под эгидой международной организации WCA (международная ассоциация кубинга). Принять участие может каждый желающий, в независимости от возраста или скорости сборки.

На чемпионате выступили около 150 участников, среди которых будут спидкуберы из разных городов Украины, а также гости из США, Армении, Белоруссии и Венгрии.

Победителем дисциплины сборка кубика Рубика 3х3х3 стал - Валерий Почтар. Среднее время его сборки - 9:78 сек


 Поздравляем всех участников и всех победителей. Спасибо гостям из Белоруссии, США, Армении, Венгрии. Спасибо всем друзьям из Украины

 Отдельная, ОГРОМНАЯ благодарность Арсеналу Идей за помощь и организацию чемпионата, призовым спонсорам: ‪Аргоэксперт‬, ‪Глобал Лоджик‬,‪ Бельвиль‬ ‪mozgus.com.ua‬(магазин головоломок). До новых встреч и да прибудет с вами сила интеллекта!



Чемпионат проводился по инициативе куратора кубинга в Украине - Борисенко Александра в рамках интерактивного образовательного фестиваля "Мир у дитячих долонях" при поддержке Мистецького Арсеналу. Цель проведения соревнований: поддержка и развитие интеллектуального творчества детей и молодежи, привлечение интереса общества к интеллектуальным играм и здоровому образу жизни.


Организаторы: Борисенко АлександрСергей Кокшаров, Роман Остапенко, Артём Меликян.

WCA Делегат: Роман Остапенко, Артём Меликян.